Вернуться к обычному виду
вакансии Весьегонского района

Золотые звезды Калиненцев



Перейти на сайт ассоциации

перейти на сайт министерства

Перейти на сайт газеты"Весьегонская Жизнь"

перейти на сайт



Поиск родственников и составление своей родословной

перейти на страницу проекта "Сохраним Мологу для потомков"



Книга памяти Тверская область

Подать идею для развития и улучшения жизни района

Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

перейти на сайт

1917 год. Кто где жил в Весьегонске. часть 2

1917 год. Кто где жил в Весьегонске. часть 2

Список домовладельцев города Весьегонска на 1917 год.

Часть 2.




Горшкова Анна Александровна - мещанка, Кузьмодемьянская квартал (далее кв.) 10.
Савина Вера Петровна, Кузьмодемьянская кв.10.
Раменская Александра Кузьминична — мещанка, Кузьмодемьянская кв.10.
Горшечников Иван Андреевич — мещанин, угол Кузьмодемьянской и Ярославской улиц кв.10.
Соколова Мария Яковлевна — мещанка, Гостинодворская кв.11.
Козловы Анна Михайловна и Татьяна Алексеевна — мещанки, Гостинодворская кв.11.
Землянин Иван Петрович ( владеет Н.В. Савин), Гостинодворская кв.11.
Лошкарёвы Александр и Кузьма (наследники), угол Гостинодворской и Ивановской кв.11.
Постнова Авдотья Петровна — мещанка, Ивановская кв.11.
Першина Таисья Ивановна — мещанка, Ивановская кв.11.
Ефремова Надежда Андреевна , Ивановская кв.11.
Крешневская Анна Степановна (наследники), Ивановская кв.11.
Дегтярёв Дмитрий Петрович — мещанин, Ивановская кв.11.
Гостеев Павел Ипполитович — мещанин, Ивановская кв.11.
Горбунов Василий Петрович — мещанин, угол Ярославской и Ивановской ул. кв.11.
Лесоклинская Елизавета Андреевна — вдова чиновника, Ярославская кв.11.
Горшечников Иван Иванович — мещанин, Ярославская кв.11.
Дунаева Екатерина Григорьевна — крестьянка д.Чаева Колодинской волости Череповецкого уезда, угол Ярославской и Гостинодворской ул. кв 12.
Жиглова Надежда Яковлевна, Ивановская кв.12.
Исаковы Степан Петрович и Капитолина Федоровна — мещане, угол Гостинодворской и Ивановской ул. кв.12.
Аханина Ефросинья Степановна, Гостинодворская кв.12.
Козлова Мария Николаевна — мещанка, Гостинодворская кв.12.
Хромов Алексей Владимирович — крестьянин с. Писцово Нерехтского уезда, Гостинодворская кв.12.
Аханина Елизавета Петровна — вдова губернского секретаря, Мытная кв.12.
Рогова Марфа Степановна — мещанка, Мытная кв.12.
Першин Иван Иванович — мещанин, угол Ярославской и Мытной ул. кв.12.
Вахонева Мария Петровна — мещанка, Ярославская кв.12.
Филин Иван Иванович (наследники) — мещанин, Ярославская кв.12.
Попов Михаил Андреевич — мещанин, Ярославская кв.12.
Попов Арсений Яковлевич (наследники), Ярославская кв.13.
Первухина Александра Фёдоровна — вдова губернского секретаря, Ярославская кв.13.
Сизмина Ольга Ивановна — купеческая дочь, два дома Гостинодворская и Богоявленская ул. кв.13.
Галунова Мария Александровна (наследники), Гостинодворская кв.13.
Козлов Николай Иванович — мещанин, Гостинодворская кв.13.
Фирсанова Анастасия Дмитриевна — Устюженская мещанка (наследники), Гостинодворская кв.13.
Иконникова Ольга Васильевна (наследники), Гостинодворская кв.13.
Барбашинов Константин Александрович — титулярный советник, три дома на углу Ярославской и Белозёрской ул. кв.14.
Козлов Александр Ильич — мещанин, Белозёрская кв.14.
Козлов Василий Андреевич (наследники), Белозёрская кв.14.
Кочегаров Иван Александрович — мещанин, Гостинодворская кв.14.
Котина Елизавета Андреевна — купеческая жена, Гостинодворская кв.14.
Галунов Александр Михайлович, дом каменный трёхэтажный, Гостинодворская кв.14.
Галунова Екатерина Андреевна (по второму мужу Постникова), угол Гостинодворской и Богоявленской ул. кв.14.
Пономарёв Александр Осипович (наследники), Богоявленская кв.14.
Титова Лидия Ивановна, Богоявленская кв.14.
Афанасьева Парасковья Фёдоровна (наследники), Богоявленская кв.14.
Крешневские Андрей Андреевич и Агрофена Андреевна (наследники), Белозёрская кв.15.
Силкин Василий Михайлович (наследники), Белозёрская кв.15.
Котина Мария Александровна — мещанка, Белозёрская кв.15.
Ефремов Иван Иванович (наследники), угол Гостинодворской и Вологодской ул. кв.15.
Попова Мария Яковлевна — мещанка, Вологодская кв.15.
Лопаткин Степан Васильевич (наследники), Вологодская кв.15.
Смирнова Ольга Григорьевна — личная почётная гражданка, Вологодская кв.15.
Коробовская Анна Михайловна — мещанка, Вологодская кв.15.
Логинова Анна Васильевна — мещанка, два дома, угол Ярославской, Вологодской и Белозёрской ул. кв.15.
Голованова Вера Константиновна, угол Ярославской и Вологодской ул. кв.16.
Беляков Иван Павлович (наследники), Вологодская кв.16.
Ефремова Мария Ивановна — мещанка, Вологодская кв.16.
Егоренкова Надежда Петровна — мещанка, Вологодская кв.16.
Смирнов Иван Арсеньевич и Морошкина Вера Арсеньевна, Вологодская кв.16.
Ефремов Михаил Ефремович — потомственный почётный гражданин, Вологодская кв.16.
Быков Николай Иванович (наследники) — купец, угол Гостинодворской и Вологодской ул. кв.16.
Трещёва Мария Петровна — жена чиновника, Гостинодворская кв.16.
Козлова Наталья Ивановна - купеческая вдова, Кузнецкая кв.16.
Горигин Николай Николаевич — крестьянин, Кузнецкая кв.16.
Меньшиков Пётр Степанович (наследники), Кузнецкая кв.16.
Рыкова Глафира Семёновна, Кузнецкая кв.16.
Менандрова Евдокия Степановна — вдова личного почётного гражданина, Ярославская кв.16.
Кочегаров Иван Иванович — мещанин, Ярославская кв.16.
Суханова ( Лопаткина) Клавдия Ивановна, угол Ярославской и Кузнецкой ул. кв.17.
Егоренкова Мария Ивановна — мещанка, Кузнецкая кв.17.
Гусарова Анна Ивановна — мещанка, Кузнецкая кв.17.
Патрухин Пётр Васильевич — мещанин, Кузнецкая кв.17.
Троицкая Мария Ивановна — жена священника, Кузнецкая кв.17.
Кашеварова Ольга Андреевна — Московская мещанка, Гостинодворская кв.17.
Трещева Мария Петровна — жена чиновника, Гостинодворская кв.17.
Чурина Мария Андреевна — мещанка, Ярославская кв.17.
Богоявленская Матрёна Яковлевна — жена личного почётного гражданина, Ярославская кв.18.
Князев Гаврила Степанович (наследники), Исаевская кв.18.
Образцов Иван Дмитриевич — статский советник, Исаевская кв.18.
Лощанова Екатерина Фёдоровна — мещанка, Исаевская кв.18.
Крешневская Екатерина Александровна — мещанка, угол Гостинодворской и Исаевской ул. кв.18.
Романова Татьяна Николаевна (наследники), Гостинодворская кв.18.
Першина Марья Матвеевна — мещанка, Гостинодворская кв.18.
Орлова Елизавета Ивановна, Соколовогорская кв.18.
Волков Иван Григорьевич — мещанин, Соколовогорская кв.18.
Соловьева Мария Ивановна — жена губернского секретаря, Соколовогорская кв.18.
Глинский Иван Петрович - мещанин, угол Ярославской и Соколовогорской кв.18.
Глинская Мария Ивановна — мещанка, Ярославская кв. 18.
Соловьёв Андрей Платонович — губернский секретарь, Ярославская кв.18.
Троицкая Александра Александровна — жена профессора Петроградской духовной академии, Ярославская кв.19.
Михайловская Мария Александровна — вдова священника, Ярославская кв.19.
Колтыпина Екатерина Ивановна (наследники) — мещанка, Соколовогорская кв.19.
Богданова Александра Матвеевна — крестьянка, Соколовогорская кв.19.
Кудрявцева Марфа Кирилловна - жена личного почётного гражданина, Соколовогорская кв.19.
Козыревы Екатерина Николаевна и Глафира Ивановна и Роговская Мария Ивановна, два дома на Соколовогорской кв.19.
Воронцов Александр Васильевич- губернский секретарь, Гостинодворская кв.19.
Гусев Алексей Яковлевич — мещанин, Гостинодворская кв.19.
Михайлов Иван Сидорович — мещанин, Гостинодворская кв.19.
Посетонова Анна Яковлевна — мещанка, Спасская кв.19.
Поленова и Журавлева Мария Петровна — жена запасного лесничего, Спасская кв.19.
Вахонев Степан Тимофеевич — мещанин, Троицкая кв.20.
Горбунов Андрей Степанович и Горбунов Михаил Петрович (наследники), Троицкая ул. кв. 20.
Малыгина Афанасья Дементьевна (наследники), угол Троицкой и Старицкой кв.20.

с
е
в
е
р
plan-goroda.jpg


План города Весьегонска 1901 года.
11.11.2013 18:36:56
На плане четко выделена Троицкая церковь, выше и левее место разрушенного собора, я нынче там щучек половил, а левее остров Кирики с затопленным кладбищем. Интересно было бы совместить этот план со снимком из космоса...
Сергей Александрович Баринов
26.01.2014 21:25:48
Есть ещё более простая подсказка: ныне существующая Александровская улица (запад внизу предлагаемой карты).
"Плацъ" - квартал, занимаемый парком им.Степанова рядом с МОУ "Весьегонская СОШ", корпусом №2. "Тюремный домик" - бывшая поликлиника. Бежецкая улица - продолжение "под воду" ныне существующей улицы Карла Маркса. Поворот влево от плаца - улица Серова к нынешнему кладбищу. Затем, поперёк старой улицы "Бежецкой" (нынешней Карла Маркса), на север, нынешняя улица Вагжанова, далее нынешняя улица Калинина, идущая к Троицкой церкви, потом - Водораздkarta_skhema-goroda-vesegonska-ofis-5.jpgельная по современной береговой линии...

Прямая "подсказка" Александровской улицы всё расставляет на свои места.
Для сравнения - современная карта-схема: