Вернуться к обычному виду
перейти на страницу проекта "Сохраним Мологу для потомков"



Перейти на сайт газеты"Весьегонская Жизнь"

вакансии Весьегонского района



перейти на сайт министерства

Подать идею для развития и улучшения жизни района

Прокуратура Весьегонского района информирует:

29.06.2019
Правовое просвещение

Кто должен уплачивать взносы на капитальный ремонт, если квартира находится в муниципальной собственности?

Ответ на этот вопрос содержится в Жилищном кодексе Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ установлена обязанность собственников помещений в многоквартирном доме уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в том числе, взнос на капитальный ремонт. Для нанимателей муниципального жилья такой обязанности не существует.
Таким образом, если собственниками помещений являются муниципальные образования, то обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт лежит на органах местного самоуправления этих муниципальных образований.



Возврат к списку


Дата изменения: 08.12.2014 13:18