Вернуться к обычному виду
вакансии Весьегонского района

перейти на сайт министерства

Комитет по делам молодежи Тверской области

перейти на страницу проекта "Сохраним Мологу для потомков"



Подать идею для развития и улучшения жизни района



Перейти на сайт газеты"Весьегонская Жизнь"

Соцзащита: Ответы на вопросы

Мы всегда рады Вам помочь, объяснить, рассказать. Обращайтесь...

RSS Поиск:
 

Учитываются ли при исчислении величины совокупного дохода семьи для решения вопроса о предоставлении субсидий алименты на ребенка





Ответ:
Суммы алиментов, пенсий по потере кормильца, ежемесячных пособий на ребенка, выплачиваемых родителям (иным законным представителям), иные установленные денежные выплаты, а также денежные средства, выплачиваемые опекуну (попечителю) на содержание ребенка, учитываются в доходе ребенка, которому они причитаются (пункт 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации). Такой же порядок распространяется на учет в доходах алиментов и социальных выплат, выплачиваемых супругам,...
Количество показов: 393
Ответ подготовил(а):  Министерство социальной защиты населения Тверской области

Я инвалид II группы. Имею ли я право на предоставление бесплатной юридической помощи и как ее получить?





Ответ:

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» Вы имеете право на получение бесплатной юридической помощи как инвалид II группы.

В соответствии с частью второй статьи 20 вышеуказанного закона в перечень вопросов, по которым оказывается бесплатная юридическая помощь входят:

  1. заключение, изменение, расторжение, признание недействительными сделок с недвижимым имуществом, государстве...
Количество показов: 365
Ответ подготовил(а):  Министерство социальной защиты населения Тверской области

Предоставляется ли 50% скидка по оплате коммунальных услуг на общедомовые нужды инвалидам?





Ответ:
В соответствии с пунктом 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, (далее – Правила) «коммунальные услуги» - это осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий исполь...
Количество показов: 434
Ответ подготовил(а):  Министерсво социальной защиты населения Тверской области


Новости 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

Почетный знак Тверской области "Слава Матери"

Почетный знак Тверской области "Слава Матери" (далее - почетный знак) является формой поощрения многодетной матери за заслуги в воспитании детей, укреплении семьи, за вклад в возрождение лучших семейных традиций и учреждается в целях государственной поддержки семьи и материнства, обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине-матери.

Почетным знаком награждаются многодетные матери, место жительства которых расположено на территории Тверской области, родившие и воспитывающие (воспитавшие) пять и более детей. Награждение почетным знаком производится по достижении пятым ребенком возраста одного года.

При представлении к почетному знаку учитывается добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию своих детей.

Решение о награждении почетным знаком принимается Губернатором Тверской области в форме правового акта.

Лицо, награжденное почетным знаком, может быть лишено этой награды по решению Губернатора Тверской области в связи со вступившим в законную силу обвинительным приговором суда или вступившим в законную силу решением суда о лишении родительских прав (ограничении родительских прав). При отмене приговора (решения), на основании которого лицо лишено почетного знака, решение Губернатора Тверской области признается утратившим силу, а лицо считается восстановленным в правах, о чем издается правовой акт Губернатора Тверской области.

Ходатайство о награждении работающей многодетной матери и оформление необходимых документов на награждение возбуждают трудовой коллектив и органы местного самоуправления.

Ходатайство о награждении неработающей многодетной матери и оформление необходимых документов на награждение возбуждает территориальный отдел социальной защиты населения.

При возникновении трудностей при сборе свидетельств о рождении детей многодетной матери, необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства.

Заключение на несовершеннолетних детей, воспитывающихся в семье, выдает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства.

Заключение на совершеннолетних детей многодетной матери о том, что ее дети ( перечислить Ф.И.О., год рождения детей) к уголовной ответственности не привлекались, на учете не состояли ( не состоят), выдают Органы внутренних дел по месту жительства.

Заключение, которое выдают органы образования, должно отражать подробную характеристику об отношении многодетной матери к воспитанию своих детей, об отношении матери к их учебе, об активности и успехах детей в общественных мероприятиях. В перечень документов, подтверждающих добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию своих детей могут входить: награжденные материалы детей (грамоты, благодарности, медали и др.), характеристики с места их работы, из различных организаций, общественных, партийных и т.д.

Характеристика на многодетную мать должна включать информацию о том, как мать воспитывала у детей нравственные, патриотические качества , трудовые навыки и трудолюбие, физические качества и спортивные достижения, участие детей в общественных мероприятиях и в художественной самодеятельности школы, поселка, города, района, различные увлечения детей.

Дата изменения: 08.07.2014 14:31